Дата публикации:

Магазин детской одежды в ЦУМе (г. Днепр)

Хештеги:  #Оборудование для магазинов детской одежды  #Оборудование для магазинов одежды

Торговое оборудование для магазина детской одежды в ЦУМе (г. Днепр)

Мы производители и предлагаем все услуги: замеры, дизайн-проект, проектирование и изготовление торговой мебели для магазина детской одежды.

Перед нами была поставлена цель: изготовление торгового оборудования для детской одежды и максимальное заполнение торгового пространства, при сохранении комфорта покупателей. Мы замеряли помещение и составили план (всё начинается с планирования, изображение см. ниже). После некоторых корректировок и обсуждений проект был утверждён и передан в производство.

Вся мебель изготовлялась из ЛДСП, основной цвет белый. Второй цвет: Титан был взят как контрастный компаньон, его немного в мебели. Всё пристенное оборудование имеет опору в пол и фиксацию к стене.

Концепция детского магазина

Идея была такова: всё место определяем под экономпанели, под ними тумбы-склад. В середине зала две островных экономпанели. Остальное пространство было определено под стойку продавца и место для детей. Со стойкой продавца (ресепшен) всё понятно, а в месте для детей планировался столик и стульчик. На столике игрушки, разукрашки и т.д.

Навесные полки за ресепшен и над детской зоной по сути просто декор, но там можно разместить и товар.

А просторная примерочная с большим зеркалом удобна для обзора одежды с любой стороны и даже в движении.

Примерночная в магазине детской одежды

Зеркало в примерочной имеет размер по всей доступной стене. Прикреплено зеркалодержателями – мы всегда предусматриваем возможность ремонта или замены любой из частей нашей мебели, в том числе и зеркала.

План расстановки мебели был таков:

Но после фактической расстановки мебели были внесены небольшие изменения. Островные стойки развернули и столик переместили к дивану в зону для детского творчества.

Фурнитура и комплектующие в мебели для магазина детской одежды

Ручки были выбраны модели DS26 цвета Алюминий и межцентровым расстоянием 128 мм – эта модель является одной из самых удачных ручек-“дуг”. они удобны в эксплуатации и имеют хороший внешний вид, у них нет выступающих частей, за которые можно зацепиться.

Замки на тумбы решили не ставить – продавец всегда присутствует в магазине. Единственный мебельный замок стоит на ящике в стойке продавца.

Дверки укомплектованы качественными распашными петлями.

Навесное оборудование для экономпанелей представлено хромированными “флейтами” для одежды и крючками для аксессуаров. Одежда и детские аксессуары имеют достаточно большой размер, поэтому здесь не было необходимости использовать стоп-локи (замки для торговых крючков).

Освещение в магазине детской одежды

Здесь оказалось достаточно обычного интерьерного освещения, которое было в ЦУМе.

Для пущей презентабельности можно подвесить направленные трековые светильники, однако по нашему мнению, света в магазине хватает.

Реклама, надписи и лого в магазине детской одежды

В данном случае было решено делать пока что базовое торговое оборудование, без дополнительных рекламных плоскостей, надписей, лого и т.д. Это всегда можно доделать, когда утвердится ассортимент и развеска товара.

Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.